Явин 4м.
Главная | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости из Мира ЗВ [11]
Новости о Разном [3]
Новости Сайта [5]
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика
Главная » 2009 » Июнь » 26 » Лукас движется к цели!
Лукас движется к цели!
18:50

На прошлых выходных Джорджу Лукасу была вручена очередная награда - за инновации в киноискусстве от Центра кино им. Джина Сискела. Заодно, как спешит рассказать сайт<<Круг силы|Комлинк>>, он пообщался с прессой. Вот что пишет газета Chicago Tribune:

    “Вечером в субботу, за несколько минут до появления Джорджа Лукаса в отеле “Четыре сезона”, один рекламщик спросил у “рабочей пчелы”, готовы ли принцессы Леи. “Уже идут, - ответила “пчела”. – Их две: блондинка Кейтлин и рыжая Мелисса”. Иными словами, стажерки рекламной фирмы, проводившей мероприятие – режиссер Жан Фарво брал интервью у создателя “Звездных войн”, которому вручали премию Центра кино им. Джина Сискела за инновации в киноискусстве – продавали лотерейные билеты, нарядившись в легендарные развевающиеся белые платья и с прическами-булочками на голове.

    Мероприятие было вечером-бенефисом Центра кино, и среди приглашенных были Джесси Джексон-младший, Эстелла Уолгрин, основатель Центра кино Камилла Кук, члены жюри, представители общественности. Но всеобщее трепетное предвкушение – папки, перебрасываемые из одной руки в другую, небрежные позы, вся проделанная подготовка –относилось к Лукасу.

    - Я не слишком нервничаю? - спросила одна рекламщица.
    - Не забывай, он тоже человек, - ответила другая. – Вот и все.

    На противоположной стороне улицы молодежь наблюдала за дверью отеля, держа под мышками свернутые в рулоны киноафиши. В самом отеле на мониторах крутили старые трейлеры “Звездных войн”. Однако сам Лукас произвел впечатление человека, видавшего уже сотню подобных вручений: черные с белой проседью волнистые волосы, зачесанные назад, джинсы, куртка спортивного покроя, синяя рубашка в клетку и бесстрастное лицо.

    Мы немного подождали.

    - Итак, вы пришли получить премию за инновации, - сказали мы. – Есть ли у вас какие-нибудь новинки? Что будет дальше?

    - Я сейчас занимаюсь системой, которая помогает пре-визуализировать фильмы – то есть, в определенном смысле, режиссер сможет начать снимать фильм еще до съемочной площадки. Все, кто участвуют в процессе, еще до начала съемок будут знать, как будет выглядеть фильм. Также я работаю над более совершенной и намного более простой, чем созданная много лет назад, системой монтажа. Идея в том, чтобы сделать монтаж доступным большему количеству людей.

    - Вы начали с такой экспериментальной, такой личной сцены в Сан-Франциско… вас никогда не мучила мысль, что вы тратите столько времени на технологии вместо повествования?

    - Ну, искусство создается с помощью технологий. Художники долго были фактически инженерами, поэтому нет ничего необычного в том, что ты занимаешься тем и другим. Что бы ты ни создавал как художник, ты неизбежно уткнешься в технологический потолок. Поэтому стараешься решать проблемы с помощью разных инструментов.

    - Собираетесь ли вы снимать “маленькие личные фильмы”, о которых вы говорили?

    - Ага, думаю, что да. Сейчас я вовсю занимаюсь телесериалом [будущий телесериал “Звездные войны”]. Кроме того, я продюсирую художественный фильм [“Красные хвосты”, история о пилотах из Таскеджи]. Через пару лет я разгребусь со всем этим, и тогда снова смогу писать и снимать кино для самого себя.

    - Вы уже это говорили.

    - Знаю. Но в то время это все было в отдаленном будущем. Когда я закончил “Месть ситов”, я подумал: “Что я должен сделать, чтобы стабилизировать ситуацию, чтобы я мог уйти и снова заниматься собственными проектами?” Сейчас я уже ближе к цели.

    - Но вы как-то сказали, что примирились со статусом “парня из “Звездных войн”. Вам не доставляет неудобств такая репутация?

    - Но я мало что могут тут поделать, не так ли? Такое бывает в жизни. Не самая плохая вещь, по которой меня будут помнить. Если меня вообще будут помнить.”



Категория: Новости из Мира ЗВ | Просмотров: 757 | Добавил: KvayGonGinn | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Академия Явин 4 Младший © 2024